//Изменить названия выпуска (страници)
menu
menu

 

Приветствие

Христианские трактаты

Посланник Уилльям Маррион Бранхам

Материалы о Седьмом Послании

"Вечерний Свет" Христианские стихотворения

Книги

Свидетельства

Статьи

Песни

Видео


Дорогой друг

В американском христианском колледже запретили изучать Библию


Элитный американский колледж во Флориде запретил изучение Библии на территории студенческого кампуса. Администрация The Rollins College, основанного конгрегационалистами, решила таким образом «не дискриминировать» студентов иных вероисповеданий.

Четверо студентов, принадлежащих к организации The Inter Varsity Christian Fellowship, проводили встречи в зале общежития. Директор по связям с общественностью колледжа Лорен Г. Брэдли пояснил, что данное помещение предназначено для неофициального использования проживающими на территории кампуса студентами, и это, по его мнению, исключает еженедельные встречи для изучения Библии.

Чуть ранее The Inter Varsity Christian Fellowship было отказано в признании на территории кампуса, поскольку в её уставе значится, что её лидер непременно должен исповедовать Христианство.

Администрация The Rollins College не первой выступила с абсурдной идеей отказать организации, считающейся христианской, в признании по подобной причине. Осенью 2011 г. университет Вандербильта попал в заголовки национальных газет, призвав христианские организации открыть себя для лидерства нехристианам.

Ирония заключается в том, что и The Rollins College, и университет Вандербильта были основаны как «христианские учебные заведения».

www.adventusvideo.com


Верховный Суд США решит, имеют ли право христианские организации быть христианскими

Верховный суд США начал рассмотрение вопроса, имеет ли право университет отказать в поддержке христианскому студенческому кружку, если тот не желает принимать в свои ряды открытых гомосексуалистов и неверующих ― сообщает Христианское информационное агентство Lately.

Наблюдатели отмечают, что это очередное противостояние новых «антидискриминационных» законов и свободы совести. Решение суда скажется на судьбе множества студенческих организаций по всей стране. Либералы интересуются, не следует ли разрешить студенческим клубам не принимать женщин, негров или инвалидов; консерваторы в ответ вопрошают, до чего дойдут университеты, навязывающие студенческим организациям членов, не разделяющих ценностей этих организаций: следует ли требовать, например, чтобы республиканцы принимали к себе демократов?

Поводом для иска стала история Христианского юридического общества, созданного в 1961 году студентами Гастинского юридического колледжа при Университете Калифорнии. Желающим вступить в Общество предлагалось подписать клятву, включавшую исповедание христианской веры и обещание хранить верность Христу. Общество устраивало встречи по изучению Библии и обсуждения, как религиозная вера может проявляться в работе юриста.

Не так давно университет отозвал регистрацию Общества, поскольку нашёл его деятельность «не соответствующей школьной политике, требующей, чтобы членство в организации было открыто для всех».

Позицию университета защищает вашингтонский адвокат Грегори Гарр. В защиту общества выступил судья Самуэль Алито ― он отметил, что требование принимать тех, кто не разделяет христианской веры, обессмысливает существование Общества. Главный судья Джон Робертс открыл дискуссию о соотношении между антидискриминационной политикой и свободой совести, гарантированной Конституцией США.

В защиту христиан высказался и профессор права Майкл Мак-Коннелл из Стэндфордского университета, заявив, что требования, предъявленные Обществу, антиконституционны.

Судья Соня Сотомайор откликнулась на это вопросом: «А что, собственно, неправильного в том, что университет проводит антидискриминационную политику и отказывает в регистрации группе, которая практикует дискриминацию?»

Судья Стивен Брейер также поддержал руководство университета. Он спросил: «А приняли ли бы в Общество студента-гомосексуалиста, который считает неприемлемым секс до брака?» Мак-Коннелл ответил, что сторонника однополых «браков» не приняли бы в любом случае.

Предполагается, что рассмотрение дела продлится до начала июня.

www.latelynews.org




Американский суд счёл твёрдость в вере пороком воспитания

В Верховный суд Нью-Гемпшира подано дело о пересмотре решения суда низшей инстанции, постановившего отдать в школу девочку, которая получала домашнее образование, поскольку она была чересчур тверда в вере, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org

На суде признали, что девочка была хорошо воспитана, общительна и умела налаживать контакты со сверстниками, но заявили, что она слишком рьяно защищала свою христианскую веру.

«Фундаментальное право родителей — выбирать образование для своих детей, — заявил Джон Энтони Симмонс, адвокат, связанный с христианской правозащитной организацией «Alliance Defense Fund». — Суд не имеет права посылать ребёнка в государственную школу только потому, что считает, что её религиозные взгляды следует разбавить другими. А суд низшей инстанции сделал именно это».

Имя девочки не называется. Известно, что в 2009 году, когда вопросами её образования и воспитания занялся суд, ей было 10 лет. Её родители развелись в год её рождения, домашнее образование ей давала мать по текстам, соответствующим государственным стандартам. Она также посещала дополнительные занятия в школе, занималась вместе со школьниками спортом и вообще была вовлечена во внеклассную активность.

Однако во время очередной аттестации её попечитель (guardian ad litem) решил, что «девочка разделяет строгие религиозные воззрения матери» и что в её интересах посещать государственную школу, где она «могла бы ознакомиться с другими точками зрения и выработать критический подход к различным верованиям, чтобы в юности решить, какая из них более соответствует её потребностям».

«Её жёсткая приверженность своим религиозным взглядам проистекает из того, что у неё не было возможности серьёзно ознакомиться с другими точками зрения», — заявил он. На возражения матери попечитель ответил: «Если я решил, что она должна ходить в школу, она будет ходить в школу».

«Это очень опасный прецедент, — отметил Симмонс. — Если судья может отправить девочку в государственную школу за её «жёсткую» ("vigorous") христианскую веру, то он может отправить её и на тренинг, где ей привьют другую веру или безверие, или вообще что угодно».

www.invictory.org


Пушков: антихристианская революция захлёстывает Европу

Европейская "толерантность" постепенно превращается в диктатуру в области нравов. Такое мнение выразил глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков.

"От Англии до Норвегии ‒ гонения на христиан: людей увольняют за ношение нательного крестика. Можно быть "открытым геем", но не христианином", ‒ написал он в своём микроблоге в сети Twitter 14 ноября.

Как отметил Пушков, европейская "толерантность" постепенно превращается в диктатуру в области нравов. "Антихристианская революция захлёстывает Европу. И не им нас учить", ‒ подчеркнул парламентарий.

ИА REGNUM

www.news.christian.by


Последнее обновление: