//Изменить названия выпуска (страници)
menu
menu

 

Приветствие

Христианские трактаты

Посланник Уилльям Маррион Бранхам

Материалы о Седьмом Послании

"Вечерний Свет" Христианские стихотворения

Книги

Свидетельства

Статьи

Песни

Видео


Дорогой друг

Пастырь



В Сирии один путешественник видел, как трое пастухов пустили свои стада пить из одного колодца. Это выглядело, как одно большое стадо. Путешественник с удивлением подумал про себя:

«Как же они найдут своего хозяина?»

Он думал, что получится недоразумение, но получилось совсем иначе. Когда все овцы напились, услышал он голос одного пастуха на арабском языке:

«Мен — ах!» Это значит: «Следуй за мной!»

На этот зов отделились около тридцати овец, которые последовали за своим хозяином.

Второй пастух сделал то же. И его овцы последовали за ним. А овцы, которые остались, принадлежали третьему хозяину-пастуху.

Теперь путешественник хотел сделать одну пробу. Он взял пальто, палку и шляпу первого пастуха и позвал его овец. Некоторые овцы смотрели на него с любопытством, но ни одна из них и не думала о том, чтобы следовать за чужим пастухом.

«Следуют они только за тобой, и ни за кем другим?» — спросил путешественник.

«Конечно, — ответил пастух, — но если и пойдут, то только больные. Здоровые овцы никогда не последуют за чужим, так как они не знают его голоса».

Христос сказал:

«Овцы Мои слушаются голоса Моего… и Я даю им жизнь вечную».

Он зовёт Своих овец по имени и выводит их; и когда выведет Своих овец, идёт перед ними; а овцы за Ним идут, потому что знают голос Его; за чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса (Иоан. 10,27-28; 3-5).

Взято выборочно из книги «Сеется семя», Я. Левен

www.poslannikmira.jimdo.com

Последнее обновление: