//Изменить названия выпуска (страници)
menu
menu

 

Приветствие

Христианские трактаты

Посланник Уилльям Маррион Бранхам

Материалы о Седьмом Послании

"Вечерний Свет" Христианские стихотворения

Книги

Свидетельства

Статьи

Песни

Видео


Дорогой друг

Молитва

В прошлом столетии, в Лондоне, жили две сестры, из которых одна была калекой. Она не могла посещать собраний и участвовать в общих трудах, но, не желая остаться бесплодной, размышляла, чем бы она могла помочь в духовной работе?

Тяжелое бремя легло ей на душу: ей казалось, что уровень духовной жизни в церквах очень низок. Грех проникал в церкви. Христос был сокрыт, а сатана увлекал в гибель души без числа. Всё это невыразимо удручало её. Она стала взывать к Богу, молиться Ему о Лондоне и о духовном состоянии этого большого города.

Прошло некоторое время. В одном духовном журнале она прочитала о проповеднике Д. Л. Муди, который с особенным успехом работал среди молодёжи. Она стала молиться, чтобы Господь прислал Муди в Лондон. Долгое время всё шло по-старому, но эта христианка-калека не прекращала молиться, чтобы Господь совершил Своё дело пробуждения города.

В одно воскресенье, утром другая сестра пришла её посетить и сообщила ей, что в тот день у них проповедовал Д. Л. Муди из Америки. Больная сестра радостно возблагодарила Господа за чудный ответ на её молитвы. Ничего другого она теперь не хотела, как служить Господу в молитве за бессмертные души.

В это утро Муди говорил о том, что почва тут для духовной работы очень тверда. Вечером он опять стоял за кафедрой и проповедовал весть спасения с особенной простотой. После проповеди он попросил, чтобы желающие принять Христа своим Спасителем, встали. На его призыв встали почти все присутствующие. Муди думал, что его не поняли и сказал, чтобы встали только те, кто готовы оставить греховную жизнь. Снова встали почти все, Муди опять не смог этому поверить и просил всех сеть. Он попросил отворить двери в боковой зал и обратился к присутствующим.

«Только те из вас, которые хотят оставить мир и грех, которые хотят идти с Христом на Голгофу, пусть встанут и перейдут в смежный зал».

Опять все 500 человек встали и поспешили в другой зал, сознавая свою нужду в спасении Христом. Муди устыдился своего маловерия и прославил Бога за Его благословение.

На другое утро Муди уехал в Дублин, но вскоре получил телеграмму из Лондона с просьбой вернуться, потому что целые толпы народа наполняют молитвенный дом и жаждут спасения. Муди вернулся и проповедовал многие дни.

Он всё ещё изумлялся и в тишине сердца прославлял Бога, не зная, чем всё это объяснить. Однажды подошла к нему одна женщина и попросила его посетить её сестру-калеку. Придя туда, Муди увидел эту немощную сестру, которая молилась Богу, и тогда ему всё стало ясно.

Благословение излилось на Лондон, благодаря молитвам этой слабой сестры.

Взято из книги «Сеется семя», Я. Левен

www.poslannikmira.jimdo.com

Последнее обновление: