//Изменить названия выпуска (страници)
menu
menu

 

Приветствие

Христианские трактаты

Посланник Уилльям Маррион Бранхам

Материалы о Седьмом Послании

"Вечерний Свет" Христианские стихотворения

Книги

Свидетельства

Статьи

Песни

Видео


Дорогой друг

Бог написал Своё Имя на горах Иудеи

В нашем прошлом путешествии в Израиль ко мне подошёл один из руководителей туристических групп и спросил, слышал ли я, что Бог написал Своё Имя на горной цепи вблизи Вефиля в Израиле. Он показал мне фото Израиля, сделанное с сателлита. Там можно видеть, что вершина горы составляет слово на еврейском "Иегова". Я попросил его, чтобы он написал это слово на еврейском для тех, кто не владеет этим языком, чтобы они смогли увидеть.

Это так могущественно! Как художник ставит своё имя под своей работой, Бог при творении гор в Израиле также увековечил Своё Имя в географии. Спустя тысячи лет после сотворения земли, люди смогли найти это впервые при помощи фотографии, заснятой сателлитом. Мы живём в потрясающее время. Мало-помалу перед нашими глазами исполняется Библия.

В Божьем Слове мы также читаем, что Моисей в пустыне пришёл к горящему кусту, который горел, горел и не сгорал. Из этого горящего куста Бог проговорил к Моисею и призвал его, чтобы он вывел народ Израильский из Египта. Моисей сказал Богу в Исходе 3:13-15: "Что я скажу им, когда они меня спросят, кто меня послал?" Тогда ответил Бог Моисею: "Скажи так: ‘Меня послал к вам Я есмь Сущий’." Он не сказал: "Бог ваш помощник" или "Освободитель", но как в другом переводе написано: "Я Есмь послал тебя".

У Бога единственного в своём роде есть не только одно Имя. В Библии мы находим много Имён, которые написаны вместе со словом "Иегова". Сначала "Иегова", а потом в дополнение то, Кем Он для нас является. Для каждой ситуации "Иегова-…". Некоторые значения я хочу коротко прокомментировать:


Иегова-Цидкену "Господь — оправдание наше" (Иеремия 23:6 и 2-Кор. 5:21).

Бог через крест Христа даровал нам возможность признать наши грехи и таким образом получить оправдание, которое нам необходимо для того, чтобы встретиться с Богом. Он расчистил путь, который для нас, людей, был закрыт из-за грехопадения Адама и Евы. По благодати мы можем в чистоте принять Божье оправдание и иметь с Богом тесное общение.


Иегова-маккаддешем "Господь — освящающий вас" (Исход 31:13)

Освящать также означает "отделять". Мы должны отделиться от мира и жить для Него. Мы по-прежнему в этом мире, но мы не от этого мира! Он послал Своего Святого Духа, чтобы дать нам возможность вести освящённую (нелицемерную) жизнь. Он пообещал для освящённой жизни полноту для духа, души и тела.


Иегова-Шалом "Господь — мир" (Книга Судей 6:24)

Этот мир приносит гармонию с Богом. Его проявления дают нам полноценность и удовлетворение в нашей жизни. Через крест мы имеем мир с Богом и свободный доступ через оправдание. Этот мир нельзя сравнить с тем миром, о котором говорит Сам Мир.


Иегова-Шаммах "Господь там" (Иезекииля 48:35)

Можно также перевести, как "переполняющий" или "всегда присутствующий в настоящем времени". Бог обещал нам, людям, что Он всегда будет присутствовать рядом с нами. Он хочет даровать нам нечто от Себя в изобилии и преизбытке. В любой ситуации "Господь там". Посредством Святого Духа Он живёт в нас.


Иегова-Рафа "Господь — Целитель наш" (Исход 15:26)

Это можно также перевести, как "Господь восстановляющий или делающий здоровым". Это не только относится к физическим болезням, но Он даёт исцеление для духа, души и тела; как, например, отношения или душевные раны. Иисус понёс все наши болезни на крест (Исайя 53:5).


Иегова-Ире "Господь усмотрит" (Бытие 22:13-14)

Можно также сказать: "Божье обеспечение станет видимым". Он—наш Кормилец. Бог видит, в чём мы нуждаемся. Он освободил нас от проклятия неудачника и одержал за нас победу.


Иегова-Нисси "Господь — знамя моё" (Исход 17:15)

Знамя стоит там, где надежда и безотказность. Это также знамя освобождения и спасения. Наше победоносное знамя—Иисус победил страх смерти, ибо Он лишил смерть власти. Знамя над нами—это бесконечная Любовь Божья. Через это знамя мы имеем защиту и победу! У Моисея в пустыне было такое знамя: Столп Облачный и Столп Огненный.


Иегова-Ра-ах "Господь — Пастырь мой" (Псалом 22)

Он заботится о нас, если мы пребываем в Его пастве. Тогда Он ведёт нас на пажити и к водным источникам для духа, души и тела. Он является нашим Пастырем в каждодневных заботах. Иегова-Саваоф "Господь сил" (Исайя 6:1-3).


С этими девятью значениями мы видим, как много полноты в Имени Иегова. Иегова—это начало и конец, Альфа и Омега, и таким образом для всего человечества, также и для нас сегодня.

Вернёмся к фотографии горы недалеко от Вефиля. Так как Бог написал Своё Имя по середине горной цепи Израиля, Он хочет написать Своё Имя в центре нашей жизни. Мы видим это у Адама и Евы в Эдемском саду, у Моисея (когда он вёл народ через пустыню), у Иисуса (когда Он ходил по земле), в Пятидесятницу (когда Он излил Святого Духа), поскольку Бог всегда хочет, чтобы мы были рядом с Ним. Давайте также вспомним Откровение 14:1. Здесь Иоанн пишет: "… у которых имя Отца Его написано на челах".

Люди могут стереть на земле много следов, но сотворённая Богом природа будет всё время показывать ещё больше свидетельств о таких знамениях, как это знамение о Величии и Всемогуществе Божьем, которые невозможно ни стереть, ни отрицать.

Мы служим Живому Богу!



взято со страницы сайта message.lv - 2003

Последнее обновление: