Родились ли вы во второй раз?

Царство Божие - это реальное Царство, а не просто воображаемое. Это небесное Царство, с членами находящимися в небесах и на земле. Это Царство истины и праведности. Это - Церковь Иисуса Христа, Сына Божьего.

Для того чтобы стать участником этого Царства, Иисус сказал: «Должно вам родиться свыше» (Иоан. 3:7). Он также говорит: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Иоан. 3:5).

Нет другого способа, чтобы стать соучастником этого Царства. Иисус даст Дух Святой тем, кто исполнит требование: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа» (Деян. 2:38). Он (Дух Божий) не покупается за деньги. «Серебро твоё да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий (Дух Святой) получить за деньги. Нет тебе в этом части и жребия, ибо сердце твоё не право перед Богом» (Деян. 8:20-21). Духа Святого «Бог дал повинующимся Ему» (Деян. 5:32).

«Бог превознёс Его (Иисуса) и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Фил. 2:9-11). «Да будет известно вам... что ради Его (Иисуса Христа) возвещается вам прощение грехов... Оправдывается Им всякий верующий» (Деян. 13:38-39). «А тем, которые приняли Его (Иисуса), верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божьими» (Иоан. 1:12). Друг, Бог примет тебя прямо сейчас и сверхъестественным действием Своей благодати сделает тебя новым творением, через живое присутствие Святого Духа, если ты:

1. покаешься в своих грехах и непокорности по отношению к Нему, и обратишься со своего пути, от желаний своей плоти, и от мира, окружающего тебя;

2. поверишь в Иисуса Христа, Сына Божьего, и примешь Его и Кровь Его, пролитую на кресте, как единственную надежду для прощения Богом твоих грехов;

3. отдашь всё своё естество господству Иисуса Христа, Который есть Царь царей и Господь господствующих, примешь учение Иисуса Христа и Его Апостолов так как оно написано в Библии, для того чтобы ты смог верно, согласно Писанию, прожить оставшиеся дни твоей жизни. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мат. 7:21).

Иисус обещал нам: «Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я» (Иоан. 14:2-3). Есть ли у тебя твёрдая надежда на то, что ты будешь проводить вечность с Богом в небесах? Иисус сказал: «Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся» (Иоан. 10:9). Прими Его!

Переведено и напечатано в
Grace Press, Inc. 366 Kurtz Road Ephrata, PA 17522 U.S.A.
Originally published as Have You Been Born the Second Time?
by Rod & Staff Publishers, Inc. Printed in U. S. A.