//Изменить названия выпуска (страници)
menu
menu

 

Приветствие

Христианские трактаты

Посланник Уилльям Маррион Бранхам

Материалы о Седьмом Послании

"Вечерний Свет" Христианские стихотворения

Книги

Свидетельства

Статьи

Песни

Видео


Дорогой друг

Рождество! Что оно для тебя значит?



Рождество Христово
В калейдоскопе скучных дат,
Бредущих измождённой клячей,
Любой из них сияет ярче
Святое Рождество Христа!

Унылой чередой года
Повергли многое в забвенье
И стёрли в пыль, Его ж рожденье
В нас дышит свежестью всегда!

Оно - начало и конец,
Ведь Бог предвидел всё от века, -
Рожденьем Бого-Человека
Спасенье твари дал Творец.

В тот день явилась Чистота
И Жертвенность и Отреченье.
Для мира новым исчисленьем
Стал благостный приход Христа!

И в Рождестве, кто слеп и глух,
Имеет шанс стать близким Богу.
Благословлен же будь премного
Ты, Кто родил наш новый дух!

В сей день и мир и торжество
Всё чёрствое собой заглушат, -
Звездой сияет в наших душах
Христа святое Рождество!

Александр Погорелов


«37. Мы сегодня, по всему миру, празднуем рождение Иисуса, что сейчас просто традиционно. Иисус не был рожден ни в каком декабре, пятнадцатого, или ничего подобного…или 25-го декабря. Мы знаем, что это невозможно. В то время в горах Иудеи было полно снега, так что, как это могло быть таким образом? Общеизвестно, через астрологию и так далее, и всем этим, что Иисус родился первого, в районе первого апреля, следовательно, когда была весна. Но этот день, ничего против, просто определён для поклонения в память о Его приходе в этот мир.

38. Иисус Христос — один из величайших даров, данных Богом этому миру. Это, мы это знаем. И вот я сегодня утром хочу поговорить о Его Божестве, Кто Он такой. Многие проповедуют о Нём, как о маленьком ребёнке, лежащем в колыбели, и так далее. Но это—это только одна из картин, только один из сюжетов спектакля, открывающий, кто Он на самом деле, Его Божество.»

Проповедь «Божество Иисуса Христа» 49.12.25, У.М.Бранхам

«9. И факт обо всех заблуждениях и прочем, что вокруг этого, в этом есть нечто такое, что этот мир пытается сделать из этого Рождество, вы понимаете. И, но у Бога в этом по-прежнему где-то есть Рождество Христа, не правда ли? Несомненно, у Него есть. У Него в этом нечто есть, просто сами названия, и мысли о рождении Господа Иисуса. О-о, этот мир поставил на Его место Санта-Клауса, конечно же, но не для христианина. Это по-прежнему Рождество Христа.

10. Так вот, Рождество — это не протестантский праздник. Это католический день. 25 декабря было за месяцы и месяцы до нашего…после…или до рождения нашего Господа. Наш Господь родился в апреле. Но Он родился не в декабре. Если вы бывали в Иудее, в декабре, там холоднее, чем здесь, так что—так что вы понимаете, что Он родился не в декабре. И по буквам это произносится С-h-r-i-ѕ-t-m-а-ѕ, месса в честь Христа. Это Христова месса.»

Проповедь «Божественное исцеление» 54.12.19М, У.М.Бранхам

«157. Сейчас Рождество. Вся санта-клаусовская мишура там и сям на улице, немецкая сказка, католическая догма, в этом нет ни унции истины. И это занимает место Иисуса Христа в сердцах слишком многих американцев. Рождество значит не Санта-Клаус. Рождество значит Христос. Не какой-то человечек с трубкой в зубах, и который залезает через дымоход! У́чите своих детей такому, какими же вы ожидаете увидеть их, когда они вырастут? Расскажите им Истину, а не какую-то вымышленную историю. Расскажите им: “Есть Небесный Бог, Который послал Своего Сына, и в этом значение Рождества. И Он скоро придёт опять”.»

Проповедь «Где Он, Царь Иудейский?» 58.12.21М, У.М.Бранхам

«118. Ну, ещё месяцы назад они стали покупать подарки на Рождество, и что это, как не языческая черта! В этом нет ничего благочестивого. О-о, они пытаются говорить: “Давали дары, волхвам”. Это просто оазис для дьявольских отговорок. Хотите что-то дать — это ваша жизнь Христу. Не давайте друг другу, отдайте её Ему. Вот ради чего Он умер. Это была цель Его прихода. Понимаете?»

Проповедь «Распад мира» 62.12.16, У.М.Бранхам

«11. Позвольте мне это прояснить. Я не думаю, что Иисуса волнует, в какой день вы будете отмечать Его день рождения, это будет 25-го, 26-го или это будет в апреле, мае, июне или июле, когда бы это ни было, главное, чтобы вы поклонялись, вы поклоняетесь Ему в любой день.

12. Но вот здесь то, что это такое. Они удалили святость из Рождества, сделав это не Рождеством — днём поклонения, но празднованием. Понимаете? Мы не…Вы слышите, как люди говорят: “Мы будем праздновать Рождество”. Это неверно. Мы не должны праздновать Рождество. Рождество — это день поклонения, не празднование. ...

14. Но день рождения Христа, я верю, должен быть днём посвящения, поклонения, вместо того, что будет сегодня вечером. Когда люди находятся в церкви, стоя на коленях, молятся, благодаря Бога за настоящий Рождественский Дар

Проповедь «Господа, нам хочется видеть Иисуса» 61.12.24, У.М.Бранхам

«126. Если здесь кто-нибудь погибший, без Святого Духа, пусть они получат от Тебя сегодня утром. Даруй это, дорогой Боже, ибо мы просим этого во Имя Твоего дорогого возлюбленного Сына, Иисуса, Кто родился в яслях девятнадцать столетий назад, Кто через тридцать три года пострадал на Голгофе за наши грехи, Кто потом через несколько дней, сорок дней, взошёл на Высоту. Он был принят во Славу, через десять дней вернулся в Силе Святого Духа, и сейчас живёт в Церкви. И вскоре этой же воскресившей Его Силой, Святым Духом в Церкви, её заберёт. О, Боже, приди, Ты придёшь, и спасёшь Церковь? Ибо мы просим этого во Имя Его.»

Проповедь «Божество Иисуса Христа» 49.12.25, У.М.Бранхам



Христос родился не зимой -
Зимой, ведь, скована природа.
Христос пришёл в сей мир весной,
На радость Божьего народа!

Весной жизнь воскресает вновь,
Всё расцветает, зеленеет.
Христа безмерная Любовь
Весенним Солнцем души греет!

Друзья мои! В нас не зима -
Весна Посланьем в нас буяет!
Ушла конфессий злая тьма,
Теперь Христос в душе сияет!

Александр Погорелов

Проповеди Божьего пророка Уилльяма Марриона Бранхама на русском языке можно найти здесь.

Рождество! Что оно для тебя значит? (видео)

Последнее обновление: