//Изменить названия выпуска (страници)
menu
menu

 

Приветствие

Христианские трактаты

Посланник Уилльям Маррион Бранхам

Материалы о Седьмом Послании

"Вечерний Свет" Христианские стихотворения

Книги

Свидетельства

Статьи

Песни

Видео


Дорогой друг

Евангельские лидеры встретились с папой Франциском

Кеннет Коупленд и группа известных евангельских проповедников 24 июня в день апостола и евангелиста Иоанна Богослова посетили папу Римского Франциска.

В частной аудиенции с папой Франциском приняли участие Кеннет Коупленд, Джон и Кэрол Арнотт, Джеймс Робинсон (основатель Life Outreach), генеральный секретарь Всемирного Евангельского Альянса Геофф Тунниклифф и епископ Тони Палмер.

«Я очень сильно благословлен! То, о чём Иисус просил Отца в Евангелии от Иоанна 17:21, чтобы “все были едино”, в конце концов исполняется. Папа Франциск — это человек, полный любви Иисуса. Мы восьмеро были наполнены присутствием Святого Духа во время встречи, а наша взаимная любовь была укреплена безмерно. Как я уже сказал, я очень благословлен! Какое же это чудесное время для верующего!», — поделился своими впечатлениями от встречи Кеннет Коупленд.

Напомним, что ранее папа Римский обратился в формате видеопослания к участникам харизматической конференции, организованной служением Кеннета Коупленда. Тогда он подчеркнул, что желает единства верующих. «Мы должны воспринимать друг друга, как братья. Должны плакать вместе, как Иосиф и эти слёзы нас объединяют — слёзы любви. Я обращаюсь к вам, как брат, очень просто, с радостью и желанием. И пусть это желание растёт. Ибо оно приведёт к тому, что мы примем друг друга и вместе будем славить Иисуса Христа, как единственного Господа», — сказал тогда Франциск.

Епископ Тони Палмер из Евангелической епископальной общины сказал тогда проповедь, в которой подчеркнул, что «протест Лютера закончился», так как католики в совместной декларации с лютеранами в 1999 году признали, что спасение получается по благодати через веру. «Мы не протестуем против учения о спасении католической церкви. Мы проповедуем одно и то же Евангелие», — сказал Палмер.

www.mirvam.org


Последнее обновление: